1 октября 2014 года, в Международный день музыки, в библиотеке школы для учащихся 3-х и 4-х классов проведена литературно - музыкальная гостиная «В минуты музыки прекрасной». Мероприятие под руководством заведующего библиотекой Елены Леонидовны Назаровой провели учащиеся 6 «А» класса. Ведущие: Елизавета Сергеева (Нотка), Андрей Гладков (Скрипичный ключ), Самсонов Константин (Басовый ключ), Александра Герасимкова (Царица музыки), Валерий Кармышов (Паж). Музыканты исполнили инструментальные произведения. На балалайке играли: Ангелина Григорьева (3 «Б» класс) и Валерий Кармышов (6 «А» класс); на гитаре: Даниил Кольвенко (4 «Г» класс) и Владимир Иванов (11 «А» класс); на фортепиано: Анастасия Ильенкова (5 «А» класс) и Анастасия Григорьева (5 «В» класс); на скрипке: Даниил Капелюш (9 «В» класс). В исполнении Арсения Соловьева и Валерий Кармышова (6«А»класс) прозвучали школьные частушки; песни о музыке исполнили Ярослава Гуркова – Волкотруб и Яна Шварцберг (7 «А» класс)Слушая или исполняя прекрасные мелодии дети, как – будто, становились ближе друг к другу. Ведь музыка – чудодейственное средство привлечения к добру, красоте, человечности и духовности.