27 октября 2014 года в актовом зале школы  прошло праздничное мероприятие для учащихся 2 - 6-х классов «Библиотеки школьной мы отмечаем праздник!», посвященное Международному дню школьных библиотек.
Ведущие праздника Ангелина Григорьева (3 «Б» класс) и Иван Захаренков (3 «В» класс), а также Анастасия Гуркова - Волкотруб (3 «А» класс)  поздравили своих школьных библиотекарей с профессиональным праздником.
На сцене разыгрывалось сказочное музыкальное представление «По следам бременских музыкантов».
Роли сказочных героев  и музыкальные номера исполнили:
Пес – Владимир Иванов (11 «А» класс) – гитара;
Кот – Марина Кузьмина (11 «А» класс) – флейта;
Петух – Анастасия Григорьева (5 «В» класс) – частушки;
Осел  –  Мансур Жуматов (11 «А» класс) – аккордеон;
Трубадур – Даниил Капелюш (9 «В» класс) – скрипка и вокал;
Принцесса – Елизавета Сергеева (6 «А» класс);
Король – Константин Самсонов (6 «А» класс);
Разбойники – Андрей Гладков и Артем Калганов (6 «А» класс);
Сказочница – Александра Герасимкова (6 «А» класс);
Скоморох – Валерий Кармышов (6 «А» класс) – частушки и вокал;
Балет исполнила Анастасия Храмцова (6 «А» класс);
Песни «Библиотекарь», « Сказки гуляют по свету» и «Библиотечная песня» прозвучали в исполнении Яны Шварцберг и Ярославы Гурковой – Волкотруб (7 «А» класс).
Представление на сцене сопровождалось анимационным представлением на экране, музыкой из известного всем мультипликационного фильма и  кадрами из жизни школьной библиотеки.
В зале царила оживленная атмосфера,  ребята смотрели происходящее на сцене с неподдельным интересом.
Праздник удался на славу!