12 ноября 2014года в библиотеке школы прошли медиауроки «Первая мировая война».
1 августа 2014 года  исполнилось сто лет со дня  начала  Первой мировой войны. Это ещё один повод  вспомнить о забытых героях истории, а именно – об участниках той далёкой войны.
Сотрудник библиотеки №2 Наталья Евгеньевна Черенок встретилась с учащимися 7-х, 8-х и 9-х классов и вела разговор с детьми, подкрепленный показом видеофрагментов, о событиях Великой войны и роли России и русских людей в событиях 1914-1918 годов.
Наталья Евгеньевна  кратко рассказала о причинах, начале и основных сражениях Первой мировой войны и  постаралась донести до ребят весь трагизм этого исторического периода, избегая живописания кровавых сцен.
Она рассказала о фактах, касающихся жизни реальных людей: о русских летчиках, о защитниках крепости Осовец, о судьбе Р.Л. Малиновского, о прошедших Первую мировую войну писателях, а то женщинах и детях. Главный смысл разговора сводился, к тому, что мы не должны забывать, и обязаны уважать тех, кто честно и героически служил своей стране, исполнял свой долг, не роняя чести.