17 ноября 2014 года в школьной библиотеке прошли медиауроки по толерантности «В единстве наша сила».
Современная школа способна стать для детей школой ненасилия, свободы, толерантности.
Наталья Евгеньевна Черенок, сотрудник районной библиотеки №2, познакомила учащихся 3Б, 7В, 7Г, 4-х и 5-х классов с понятием «толерантность», его происхождением, значением и его актуальностью как нравственного качества.
На примере книг и видеоклипов, ребята узнали, что толерантность – это не только терпимое и уважительное отношение к людям другой национальности, но и умение понимать друг друга, умение жить среди людей, одноклассников.
В завершении уроков Наталья Евгеньевна сказала: «Я надеюсь, что наш разговор не оставил вас равнодушными.  Мы разные, но должны жить в мире. Только уважение друг к другу,  взаимопонимание, ответственность, сдержанность, уступчивость, терпимость должны быть основными качествами личности каждого человека».
Люби того, кто ест не так
И носит странную одежду,
Пусть он иной, но он не враг,
Он занят в жизни тем же.
Он любит, создает семью
И строит дом, как все земляне,
Он так же падает в бою…
Не лучше ль всем нам быть друзьями?!