18 декабря 2014 года в библиотеке школы для учащихся 1 «А», 1 «Б» ,1 «В» и 1 «Г» прошли уроки «Библиотека, книжка, я – вместе –  верные друзья!».
К ребятам в гости прилетела Баба Яга (Ярослава Гуркова-Волкотруб, 7 «А» класс), которая помогла заведующему библиотекой Елене Леонидовне Назаровой познакомить ребят с абонементом, читальным залом, правилами поведения и пользования библиотекой, научила бережному отношению к книгам.
Первоклассники с удовольствием и огромной радостью угадывали загадки о героях детских произведений, которые сопровождались показом анимационных картинок на экране.
 Учащиеся 6 «А» класса Валерий Кармышов (Знайка), Елизавета Сергеева (Заяц), Андрей Гладков (Пес Полкан), Константин Самсонов (Медведь), Назар Фотин (Петух) и учащаяся 6 «Б» класса Регина Караева (Лиса), одетые в костюмы животных, показали детям инсценировку веселой музыкальной сказки «Заюшкина избушка».
Библиотечный урок получился познавательным, полезным и интересным. Первоклассники стали полноправными читателями библиотеки и отныне будут частыми гостями в библиотеке, где их всегда ждет общение с интересными, добрыми книгами.