16 марта 2015 года в актовом зале школы состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. Учащиеся начальной школы посмотрели театрализованное представление «Книга собирает друзей». Актерами были, конечно же, сами учащиеся. На праздник пожаловали всеми любимый сказочник Ханс Кристиан Андерсен (Александр Суббочевский, 8 «А» класс), Оле Лукойе (Александр Зорин, 8 «А» класс) и сама Королева Книга (Юлия Глебова, 8 «А» класс). Ребята встретились с парой сказочных героев: Лисой Алисой (Анастасия Гуркова-Волкотруб, 3 «А» класс) и Котом Базилио (Иван Гурков-Волкотруб, 4 «А» класс), которые загадывали ребятам загадки по сказкам Х.Г. Андерсена.
В гости к детям прилетали Карлсон (Кирилл Рахимов, 8 «А» класс) и Малыш (Валерий Кармышов, 6 «А» класс), исполнивший песню «Подарок – книга».
Королева Книга наградила лучших читателей библиотечных книг грамотами и книгами.
Перед ребятами была разыграна музыкальная сказка «Русалочка», главную роль и песни в которой исполнила Ярослава Гуркова – Волкотруб (7 «А» класс).
В постановке сказки принимали участие:
Сказочница – Александра Герасимкова (6 «А» класс),
Принцесса – Сергеева Елизавета (6 «А» класс),
Принц – Даниил Капелюш  (9 «В» класс),
Русалки – Кристина Рямет (6 «А» класс), Регина Караева и Екатерина Почобут (6 «Б» класс),
Морская Царица – Яна Шварцберг (7 «А» класс),
Морской Царь – Муслим Жуматов (8 «А» класс),
Морская Ведьма – Наталья Малина (8 «А» класс).
Даниил Капелюш  виртуозно сыграл на скрипке.
В зале царила оживленная атмосфера, дети активно узнавали героев, отвечали на загадки, подпевали, аплодировали. Праздник удался на славу!