В Неделю детской  и юношеской книги конференц-зал школьной библиотеки был переполнен ежедневно.

13 марта 2015 года уроки доброты «Передай добро по кругу» прошли во 2-х и 3-х классах. Сотрудник районной детской библиотеки №7 «Улыбка» Жанна Александровна Манзя рассказала ребятам о том, как научить свое сердце добру.

17 марта в гости к учащимся 4-х классов пришла сотрудник районной детской библиотеки №7 «Улыбка» Елена Васильевна Громашева, которая провела медиауроки «Конек-горбунок Павла Ершова», посвященные 200-летнему юбилею автора.

18 марта сотрудник районной детской библиотеки №7 «Улыбка» Галина Николаевна Солдатова рассказала ребятам 5-х и 6-х классов об Адмирале Федоре Ушакове, которому 24 февраля исполнилось бы 270 лет.

19 марта для учащихся 7-х и 8-х классов сотрудник библиотеки №2 ЦБС Красносельского района Наталья Евгеньевна Черенок провела обзор «Читаем книги о войне».

А 20 марта сотрудник районной детской библиотеки №7 «Улыбка» Галина Николаевна Солдатова встретилась с учащимися 1-х и 2-х классов, с которыми провела литературную игру по сказке В.Бианки «Как муравьишка домой спешил».

Ребята с большим вниманием слушали интересные беседы, активно отвечали на вопросы и благодарили библиотекарей районных библиотек.