50 лет прошло с момента первого выхода человека в открытый космос, поэтому Международный день полета человека в космос отмечался в школьной библиотеке несколько дней подряд.
9 апреля 2015года для учащихся 5-х и 8-х классов сотрудник библиотеки №2 ЦБС Красносельского района Наталья Евгеньевна Черенок провела медиаурок  «Герои космоса». Она подробно рассказала ребятам и о полете в космос животных, и о первом космонавте Юрии Гагарине, и о советском космонавте Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос и находился в безвоздушном пространстве 12 минут, и о женщинах-космонавтах, и о других героях.
10 апреля сотрудник районной детской библиотеки №7 «Улыбка» Елена Юрьевна Курылева рассказала ребятам 3-х и 4-х классов об основных вехах космической эры. Медиаурок назывался «Дети галактики».
А 13 апреля 2015 года первоклассники и второклассники встретились с сотрудником районной детской библиотеки №7 «Улыбка» Галиной Николаевной Солдатовой, которая рассказала им о первом в мире космонавте – Юрии Гагарине.
Ребята с большим вниманием слушали интересные беседы, отвечали на вопросы библиотекарей, задавали свои вопросы.

День космонавтики. Материал Википедии