16 апреля 2015 года гостями школьной библиотеки стали 60 воспитанников детского сада №80. Заведующий библиотекой Елена Леонидовна Назарова вместе с учащимися школы подготовили и провели  сказочный урок - игру  «Здравствуй, библиотека!».
Дети старших и подготовительных групп садика узнали, что в библиотеке водятся чудеса! Они встретились со сказочными героями книг Лисой Алисой (Анастасия Гуркова-Волкотруб, 3 «А» класс) и Котом Базилио  (Иван Гурков-Волкотруб, 4 «А» класс), Знайкой (Валерий Кармышов, 6 «А» класс), которые провели викторину по сказкам. Ребята показали замечательные знания сказок, с радостью узнавая их героев.
Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» вызвала у детишек настоящий восторг!
Выход каждого героя сказки сопровождался музыкой и анимацией на экране.
Сказку сыграли учащиеся 6 «А» класса:
Зайчик – Елизавета Сергеева,
Лиса – Александра Герасимкова,
Пёс Полкан – Андрей Гладков,
Медведь – Константин Самсонов,
Петух – Назар Фотин.
Скоро большинство из этих ребят придут в 1-й класс в нашу школу, и это было их первое знакомство со школьной  библиотекой, которое они обязательно запомнят.