20 апреля 2015 года в библиотеке школы прошла встреча учащихся 3-х классов с Членом Союза писателей России, нашим земляком, поэтом Эльвирой Юрьевной Осиповой.
Она познакомила ребят со своими книгами, в которых можно найти много разных историй: и героических, рассказывающих об уникальных подвигах русских людей, и сказочно-фантастических, в них есть и сказы, и притчи.
Эльвира Осипова воодушевленно прочитала ребятам отрывки из своих поэм.
Поэма  «Рассказ танкиста» посвящена Герою Великой Отечественной войны, командиру тяжелого танка КВ, старшему лейтенанту Зиновию Колобанову, уничтожившему 22 немецких танка в легендарном бою под Ленинградом.
Герою Советского Союза, рядовому Александру Типанову, закрывшему своей грудью вражеский дот в бою под Красным Селом, посвящена поэма «Ненаписанное письмо». Эти произведения очень актуальны в канун Великого праздника – 70-летия Победы!
Завершают поэму «Ненаписанное письмо» такие строки:
Чтобы жила святая Русь,
Добром преумножалась,
Врагам и недругам – на грусть,
Земле же всей – на радость!

Учащиеся с большим вниманием и интересом слушали выступление поэта, активно задавали вопросы, аплодировали. Встреча с поэтом сделала свет в детских душах еще более ярким!
Эльвира Осипова оставила школьной библиотеке  в дар свои произведения.