24 апреля 2015 года учащиеся школы №276 приняли участие в Библионочи в детской библиотеке №7 «Улыбка» –  социально-культурной акции в поддержку чтения, центральном событии года литературы в России.
Ребята под руководством заведующего библиотекой Елены Леонидовны Назаровой подготовили и показали театрализованное представление «Книга собирает друзей» с инсценировкой сказки «Принцессы на горошине». За основу взята сказка Г.-Х. Андерсена, которому 2 апреля исполнилось 210 лет.
Читатели библиотеки встретились со своим любимым сказочником Г.- Х. Андерсеном (Александр Суббочевский, 8 «А» класс) и с Оле Лукойе (Александр Зорин, 8 «А» класс). Пара сказочных героев: Лиса Алиса (Анастасия Гуркова-Волкотруб, 3 «А» класс) и Кот Базилио (Иван Гурков-Волкотруб, 4 «А» класс) загадывали ребятам загадки по сказкам Х.Г. Андерсена,  на которые зрители активно отвечали.
Сказку сыграли:
Сказочница – Яна Шварцберг, 7 «А» класс;
Король – Никита Брель, 8 «А» класс;
Королева – Ярослава Гуркова-Волкотруб, 7 «А» класс;
Принц – Муслим Жуматов, 8 «А» класс;
Китайская принцесса – Кристина Рямет, 6 «А» класс;
Восточная принцесса – Регина Караева, 6 «Б» класс;
Английская принцесса – Екатерина Почобут, 6 «Б» класс;
Российская принцесса – Анна Савчук, 8 «А» класс.
Выход каждого героя сопровождался музыкой, артисты исполнили несколько песен.
Представление закончилось под бурные аплодисменты зрителей.
В благодарность учащиеся школы награждены грамотами и подарками.

История создания акции в поддержку чтения "Библионочь"