29 апреля 2015 года в школьной библиотеке для учащихся 1-х и 2-х классов были проведены праздники  «Что за чудо - эти книжки!».
Веселые герои Петрушка 1 (Валерий Кармышов, 6 «А»  класс) и Петрушка 2 (Арсений Соловьев, 6 «А» класс) поиграли с ребятами и вспомнили сказки. Дети узнавали героев сказок, активно отгадывая загадки, которые сопровождались анимационными картинками на экране. Особенно весело было в зале, когда Петрушки исполняли частушки на школьную тему.
Ребята побывали в гостях у сказки.  Артисты - учащиеся 6 «А», 6 «Б», 7 «А» и 8 «А» классов  (Яна Шварцберг, Никита Брель,  Ярослава Гуркова-Волкотруб, Муслим Жуматов, Анна Савчук, Регина Караева, Екатерина Почобут,  Кристина Рямет) показали детям веселую инсценировку сказки Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине».
Красочные костюмы, красивая музыка, хорошая игра и песни в исполнении артистов очень понравились детям. Ребята смотрели инсценировку сказки с большим интересом, долго аплодировали. Праздник очень понравился зрителям.