6 мая 2015 года, в канун 70 летия Великой Победы, в библиотеке школы прошли медиауроки «Этот день мы приближали, как могли». Сотрудник библиотеки №2 Наталья Евгеньевна Черенок  встретилась с  учащимся 5- 8-х классов. Ребята услышали историю Праздника Победы.
В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прошло уже 70 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.
Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.
Поэтому мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. И мы должны беречь свою родину, быть патриотами - именно так учит нас жить старшее поколение.
Учащиеся слушали с большим интересом, благодарили Наталью Евгеньевну за беседу.

Посмотреть интерактивную карту боевых действий Великой Отечественной войны