Песня военных лет…  Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны до победного её окончания. Песня делила вместе с воином горести и радости, помогала переносить холод и голод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они стали  оружием, разящим врага. Они помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили!
Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. И у каждой своя история, своя судьба.
После Великого праздника Дня Победы 13-го мая в библиотеке школы звучали прекрасные и незабываемые песни военных лет.  Литературно – музыкальную композицию «Песни Победы» для учащихся подготовила и провела сотрудник библиотеки №7 «Улыбка»  Елена Юрьевна Курылева. Композиция посвящена песням, рожденным любовью, горем утрат и гордостью победы над жестоким врагом. Учащиеся 3-4-х классов узнавали песни и с большим удовольствием их подпевали.