15 мая в библиотеке школы учащиеся 3-х и 4-х классов приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Судьба и поэзия Ольги Берггольц».
Ведущие, учащиеся 4 «А» класса Евгения Соловьева и Иван Гурков-Волкотруб и учащиеся 4 «Б» класса Анна Мария Савушкина и Даниил Лезин
открыли книгу жизни и поэзии Ольги Берггольц на странице, повествующей о днях блокады. Учащиеся услышали голос самой поэтессы, ее стихи, воспоминания. Выступление сопровождало слайд-шоу на экране с фотографиями поэтессы разных лет.
В гости к ребятам пришел ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, награжденный медалью «За оборону Ленинграда», сын Героя Советского Союза, полковника авиации, боевого летчика Гуркова Станислава Кирилловича, человек, лично знавший Ольгу Федоровну Берггольц - Владимир Станиславович Гурков. Он рассказал о пережитых им ужасах блокады и о том, какой он знал и помнит О.Бергголц.
Учащиеся слушали с нескрываемым интересом, активно задавали вопросы ветерану.