Для детей в нашей стране выпускается множество периодических изданий.

Детские журналы можно купить в киосках, выписать на почте, а еще удобнее читать их в библиотеке.

Познакомиться с разнообразными детскими периодическими изданиями смогли учащиеся 2-х классов школы на библиотечном уроке «Путешествие по страницам детской периодики», проведенном 27 октября  2017 года.

Школьный библиотекарь Ирина Михайловна Шварцберг рассказала ребятам о том, какие журналы для детей и юношества поступают в нашу библиотеку и показали наиболее интересные из них.

Умные, полезные, серьезные, веселые, яркие и красочные журналы рассказывают детям разных возрастов обо всем на свете: о природе, технике, искусстве, науке, спорте и многом, многом другом.

Учащиеся узнали, что на страницах периодических изданий можно прочитать хорошие стихи, рассказы, повести, что журналы могут сообщить интересные факты, научить чему-то новому, полезному.

Ирина Михайловна рассказала и о том, что многие детские журналы предлагают вниманию ребят множество остроумных игр, головоломок, ребусов, шарад, викторин и кроссвордов. Некоторые из этих веселых и полезных заданий ребята попытались выполнить в ходе занятия.