12 декабря в России отмечается День Конституции – один из самых важных праздников страны, так как Конституция выражает волю и интересы народа, закрепляет важнейшие начала общественного строя и государственной организации.
В связи с этим в библиотеке школы прошёл познавательный час для учащихся 3-х и 4-х классов, который был проведен с привлечением работников городской детской библиотеки №7 «Улыбка».
Сотрудник библиотеки Елена Юрьевна Курылева рассказала учащимся об истории ныне действующей Конституции 1993 г., о государственном устройстве, правах и обязанностях человека и гражданина. В ходе урока дети познакомились с историей становления государственных символов – флага, герба и гимна.
Ребята оказались в атмосфере праздника, и каждый из них почувствовал себя значимой частичкой нашей великой Родины, где люди знают свои герб, флаг, гимн и выполняют законы Российской Федерации.
В заключение урока учащиеся познакомились с тематической книжной полкой, специально подготовленной ко Дню Конституции.
Данное мероприятие направлено на повышение интереса детей к истории своей страны, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.