12 января исполнилось 390 лет со дня рождения великого французского сказочника Шарля Перро (1628 - 1703) – этому событию в школьной библиотеке посвящена выставка «Самый любимый сказочник».
На выставке представлены сборники и отдельные издания: «Красная шапочка», «Ослиная шкура», «Спящая красавица», «Феи», «Золушка», «Синяя борода», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие.
Сказки известного французского писателя Ш. Перро до сих пор любят и читают во всём мире. Всего перу сказочника принадлежит 11 сказок, основанных на народных сюжетах.
Вспомнить любимые сказки, вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев помогла юным читателям библиотекарь детской библиотеки №7 «Улыбка» Елена Васильевна Громашева.
Библиотекарь познакомила учащихся 2-3-х классов с историей жизни и творчества Шарля Перро. Елена Васильевна обратила внимание ребят на то, что именно Шарль Перро считается родоначальником авторской сказки и детской литературы, а его последователями стали Г.Х. Андерсен, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой и многие другие писатели, сочинявшие сказки для детей.
В ходе литературной игры ребята приняли участие в различных конкурсах: «Узнай сказку», по описанию портрета узнай героя сказки, угадай название сказки по отрывку. Путешествие завершилось просмотром отрывка из мультфильма «Кот в сапогах».