25 января день рождения всенародно любимого актера, певца и поэта, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого. Он прожил короткую, но яркую жизнь. Поэтическое и песенное творчество, наряду с работой в театре и кино, стало главным делом его жизни.
80-летию со дня рождения великого музыканта, который стал легендой для российского народа, посвящены книжно-иллюстрированная выставка в школьной библиотеке и литературно-музыкальный вечер «Серебряные струны Владимира Высоцкого». Гостями вечера стали учащиеся 9-х - 11-х классов. Сотрудник библиотеки №2 Римма Павловна Егорченкова рассказала ребятам о жизни и творчестве Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Были показаны фотографии Владимира Семеновича в образах его киногероев из картин, и, конечно же, вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.
Почти 40 лет Высоцкого нет с нами, но в памяти людей живут его роли, его стихи, его песни. И сегодня вместе со всей страной мы вспоминаем имя талантливого человека, актера, поэта и музыканта.
Его творчество – определённое послание миру. Хриплый голос поэта вошёл в сердца людей, оставив след в каждом из них, и отразился в следующих поколениях.