10 февраля 1837 года перестало биться сердце Александра Сергеевича Пушкина. Смерть поэта стала началом его бессмертной славы на земле. И эта скорбная дата стала Днём памяти великого поэта. Она отмечается по всей стране. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить друзей, свой народ и родную землю.
9 февраля в библиотеке школы прошел День памяти А.С. Пушкина, целью которого является популяризация творчества Александра Сергеевича Пушкина, приобщение учащихся к чтению русской классической литературы, культуре и истории родного края и России через творчество поэта, воспитание патриотизма.
Для учащихся оформлена книжно-иллюстративная выставка «Он наш поэт, он наша слава!», на которой представлены произведения Пушкина, а также лучшие книги о его жизни и творчестве.
На литературном часе «Что за прелесть эти сказки!» учащиеся 2-х классов встретились с сотрудником детской библиотеки №7 «Улыбка» Жанной Александровной Манзя. Ребята познакомились с историей жизни Александра Сергеевича, прочли любимые строки сказок и стихотворений, проверили свои знания в весёлой викторине. Особенно школьникам понравился волшебный сундучок, из которого они вытаскивали предметы из сказок А.С. Пушкина и угадывали, кому они принадлежат.
Библиотекарь поделилась с учащимися своей любовью к Пушкину, дала им возможность почувствовать красоту пушкинского слова, осознать масштаб его поэтического таланта, а главное – сделать Пушкина близким и понятным.