16 января в школьной библиотеке для учащихся 1-х классов прошли необычные библиотечные уроки, на которых мы говорили о доброте, вежливости, воспитанности – уроки доброты «Научи свое сердце добру».
К ребятам в гости пришла сотрудник детской библиотеки №7 «Улыбка» Жанна Александровна Манзя.
Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше.
На примерах из детской литературы Жанна Александровна учила ребят воздерживаться от плохих поступков, потому что зло, как известно, порождает зло, и долгое время не забывается, а добро умножает добро, поэтому к людям относиться нужно так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Библиотекарь пожелала детям счастья и добра, чтобы росли они и цвели как цветы доброты, чтобы с этого дня они совершали только добрые дела и не скупились на добрые слова, ведь в мире так мало тепла. Жанна Александровна посоветовала детям много читать, потому что хорошая литература даёт всё: возвышает, мобилизует, учит и даёт ощущение счастья.
Завершилась встреча подвижной игрой «Передай добро по кругу». Ребята передавали по кругу красное сердечко, и говорили добрые слова своим товарищам.
Проводя уроки доброты, мы ставили своей целью создать не только в библиотеке, но и за ее стенами атмосферу радости, тепла и доброты.
Надеемся, что благодаря мероприятиям, прошедшим в нашей библиотеке, в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.