Госэкзамены для 11-х классов в 2018 году

В первую среду декабря как и в предыдущие годы будет экзамен для выпускников – написать итоговое сочинение (изложение). Пересдать можно будет только  в первую среду февраля и первую среду мая 2018 года. Чтобы успешно сдать экзамен, выпускнику необходимо написать сочинение объёмом не менее 350 слов, используя для подтверждения своих аргументов ссылки и примеры из литературных произведений, соблюдать логику изложения и избегать грамматических ошибок. На подготовку текста учащимся давалось 3 часа 55 минут.

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:

 выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу;

выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;

направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность).

Минимальное количество баллов по русскому языку:

 для получения аттестата — 24 балла;

 для поступления в вуз — 36 баллов.

Минимальное количество баллов по математике:

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

 математика профильного уровня – 27 баллов;

 математика базового уровня – 3 балла.

Минимальное количество баллов по иностранному языку:

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.

100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.

 Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20.

 Минимальное количество баллов – 22.