1 марта команда учащихся 9-11 классов участвовала в Санкт-Петербургском детско-юношеском турнире по военно-прикладным видам спорта, посвященного Дню защитника Отечества, который ежегодно проводит СПб СРЦН ВПЦ «Дзержинец».

В соревнованиях приняло участие 12 команд из разных районов города.

Наши ребята: Стрекалов Андрей, Фомин Никита, Жуматов Муслим, Савчук Анна, Куриленко Константин, Брель Никита, Божич Максим, Панкратова Полина, Буйлов Егор заняли в соревнованиях 3-е командное место.
1 место на этапе «Военно-познавательная викторина»,
1 место на этапе «Огневая подготовка»,
Жуматов Муслим занял 2 место в личном первенстве на этапе «Огневая подготовка».

Мы поздравляем наших ребят и надеемся на дальнейшие успехи.

Номинация изобразительное искусство

начальная школа
1 место – Соколова Вероника(1г) – Хусеинова Г.М.,
1 место – Скосарев Никита(4б) – Терн И.В.,
1 место – Шульга Алена(4б) – Терн И.В.,
1 место – Плахута Арина(4б) – Терн И.В.,
2 место – Кольцова Вероника(2в) – Пьянкова Т.В.

старшая школа
1 место – Дудевич Диана(11а),
1 место – Игнатьева Анна(9а).

Номинация декоративно-прикладное творчество

1 место – Еремин Ярослав(2в) – Пьянкова Т.В.,
1 место – Павлов Александр(2в) – Пьянкова Т.В.,
2 место – Дорошенко Валерия(2в) – Пьянкова Т.В.,
2 место – Дорошенко Кира(2в) – Пьянкова Т.В.
3 место – Соловьева Сабина(2в) – Пьянкова Т.В.

Номинация литературное творчество

1 место – Чанских Влада(2в) – Пьянкова Т.В.

Посмотреть фотографии...

1 февраля 2017 года на базе ГБОУ СОШ №217 состоялся районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».
В этом году ученики нашей школы выступили в 2-х номинациях: «Зримая песня», «Всегда на линии огня» - хореографическое искусство.

Итоги подведены:

Номинация «Россия – Великая держава»
Зримая песня
1 возрастная группа
«Белые панамки» – 2 место
Вокал – Сичиокно Мария
Музыкальная зарисовка – Танцевальная студия ОДОД
2 возрастная группа
«Мой милый, если б не было войны» – 2 место
Вокал – Пекарева Софья Музыкальная зарисовка – Танцевальная студия ОДОД

Номинация «Всегда на линии огня» – хореографическое искусство
«Искорки» – 2 место
Танцевальная студия ОДОД

Благодарность Директору ГБОУ СОШ №276 Красносельского района Санкт-Петербурга

Каждый год, в декабре, команда учащихся 7-8 классов принимает участие в районной военно-технической эстафете Красносельского района Санкт-Петербурга по предмету ОБЖ. В этом году мероприятие проводилось в рамках Международного проекта «Память объединяет нас!». В нем приняли участие команды Красносельского, Кировского и Московского районов.

Эстафета состояла из трёх этапов: комплексная эстафета, перетягивание каната и лазертаг.
Наша команда: Миронов Андрей (8в), Белисов Николай (8б), Суворов Виктор (8б), Гасанова Эля (8г), Зайкова Влада (8г) и Сафронов Александр (7в) приняли активное участие в соревнованиях.

По итогам соревнований наша команда заняла 3 место в общем зачете, 2 место в комплексной эстафете и 1 место по стрельбе. Мы поздравляем наших ребят и желаем им будущих побед.

Смотреть фотографии

Более 20 команд школ района ежегодно принимают участие в Спартакиаде молодежи Красносельского района допризывного возраста «Готов к защите Родины».

В 2016 году команда школы учащихся 9-11 классов: Буйлов Егор, Огнев Григорий, Фомин Никита, Брель Никита, Жуматов Муслим, Гладков Павел, Стрекалов Андрей, Чураев Александр, Логунов Вячеслав, Божич Максим, Шаранин Константин заняла 3 призовое место. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Смотреть фотографии

В 1994 году при активном содействии МЧС России было основано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Это общественная организация, которая занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности. Навыки, полученные в рамках движения составляют практическую сторону курса ОБЖ.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают активное участие в городских соревнованиях. Ребята выступают в 2 возрастных категориях.
Команда 5 классов: Лысенко Д., Даньшин Д., Олонцев С., Ибрагимов Д., Стриженов Н., Рудык Д., Борисова А., Сичиокно М., Орлова Е.
Команда 9-11 классов: Фомин Н., Гладков П., Капелюш Д., Жуматов М., Куриленко К., Савчук А., Попова К., Хлиповко М., Панкратова П.

Учащиеся команды 9-11 классов заняли 3 место в соревнованиях «Дорожный патруль». Мы поздравляем ребят и желаем побед в других соревнованиях движения «Школа безопасности».