«Мама – первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе»

26 ноября 2017 года в России отмечают «День Матери». В доме детского творчества Красносельского района с 14 по 20 ноября проходил районный конкурс детских рисунков «Мир начинается с мамы», посвященный этому дню. Учащиеся ОДОД ГБОУ СОШ №276 приняли активное участие в нем. Они попытались передать всю любовь к маме через свои рисунки.
Согласно условиям конкурса, рисунки были распределены по трем возрастным группам, и в каждой группе были определены победители.
Среди участников младшей возрастной группы (1-4 класс) в номинации «Я люблю свою маму» учащаяся объединения ОДОД «Изостудия «Радуга» Харрасова Камилла заняла почетное 3 место. Руководитель Камисова Ольга Владимировна.
Среди участников средней возрастной группы (5-7 класс) в номинации «Мама – самая красивая» учащаяся объединения ОДОД «Мир красок» Ручкина Мария заняла почетное 1 место. Руководитель Ломакина Нина Викторовна.
Поздравляем вас с этой заслуженной победой!
Мы благодарим вас за активное участие в конкурсе рисунка «Мир начинается с мамы» и желаем вам дальнейших творческих успехов и будущих побед! Ваши фантазии, сюжеты и способы исполнения работ – выше всяческих похвал! Мы гордимся, что в нашей школе учатся такие талантливые дети! Особенно хочется поблагодарить педагогов дополнительного образования Камисову Ольгу Владимировну и Ломакину Нину Викторовну за помощь, которую они оказали своим учащимся в подготовке рисунков к конкурсу!

Не хочется нам расставаться

Нечаянно подслушанный разговор двух подружек-одноклассниц разбудил во мне желание написать о первой учительнице этих болтушек и 30 их сверстников, поблагодарить за ее искренний интерес к детям.

Поздравляем учащихся и учителей физкультуры с награждением Грамотой за высокий уровень организации внеклассной физкультурно-спортивной работы.

По результатам 2016/2017 учебного года ГБОУ СОШ №276 присвоен статус ПИЛОТНАЯ ШКОЛА по реализации проекта "Отдых и оздоровление" в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся "ПОКОЛЕНИЕ.RU"

Смотреть фотографии

1 марта команда учащихся 9-11 классов участвовала в Санкт-Петербургском детско-юношеском турнире по военно-прикладным видам спорта, посвященного Дню защитника Отечества, который ежегодно проводит СПб СРЦН ВПЦ «Дзержинец».

В соревнованиях приняло участие 12 команд из разных районов города.

Наши ребята: Стрекалов Андрей, Фомин Никита, Жуматов Муслим, Савчук Анна, Куриленко Константин, Брель Никита, Божич Максим, Панкратова Полина, Буйлов Егор заняли в соревнованиях 3-е командное место.
1 место на этапе «Военно-познавательная викторина»,
1 место на этапе «Огневая подготовка»,
Жуматов Муслим занял 2 место в личном первенстве на этапе «Огневая подготовка».

Мы поздравляем наших ребят и надеемся на дальнейшие успехи.

Номинация изобразительное искусство

начальная школа
1 место – Соколова Вероника(1г) – Хусеинова Г.М.,
1 место – Скосарев Никита(4б) – Терн И.В.,
1 место – Шульга Алена(4б) – Терн И.В.,
1 место – Плахута Арина(4б) – Терн И.В.,
2 место – Кольцова Вероника(2в) – Пьянкова Т.В.

старшая школа
1 место – Дудевич Диана(11а),
1 место – Игнатьева Анна(9а).

Номинация декоративно-прикладное творчество

1 место – Еремин Ярослав(2в) – Пьянкова Т.В.,
1 место – Павлов Александр(2в) – Пьянкова Т.В.,
2 место – Дорошенко Валерия(2в) – Пьянкова Т.В.,
2 место – Дорошенко Кира(2в) – Пьянкова Т.В.
3 место – Соловьева Сабина(2в) – Пьянкова Т.В.

Номинация литературное творчество

1 место – Чанских Влада(2в) – Пьянкова Т.В.

Посмотреть фотографии...

1 февраля 2017 года на базе ГБОУ СОШ №217 состоялся районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».
В этом году ученики нашей школы выступили в 2-х номинациях: «Зримая песня», «Всегда на линии огня» - хореографическое искусство.

Итоги подведены:

Номинация «Россия – Великая держава»
Зримая песня
1 возрастная группа