Итоги проведения Фестиваля школьных спортивных клубов
в рамках III Открытой спартакиады школьных спортивных клубов и  команд общеобразовательных учреждений  Красносельского района
2014-2015 учебного года

Впервые в Красносельском районе с 11 по 21 ноября 2014 года проводился Фестиваль школьных спортивных клубов. Торжественное открытие состоялось 13 ноября 2014 года в гимназии № 293. На открытии Фестиваля  присутствовали 300 воспитанников из 18 школьных спортивных клубов Красносельского района.

Программа Фестиваля состояла из двух обязательных конкурсов: творческого и теоретического, и пяти соревнований по выбору: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис и шахматы. Школьным спортивным клубам необходимо было принять участие в обязательных видах и не менее чем в двух видах по выбору. В нашем спортивном клубе «Барс» активно занимаются в секциях волейбола и баскетбола, поэтому было принято решение участвовать именно в этих видах спорта. Творческий конкурс «Визитная карточка клуба» и теоретический конкурс «Конкурс знатоков спорта», а также соревнования по волейболу среди команд девушек и юношей старшей возрастной группы состоялись по окончанию торжественного открытия в гимназии № 293.

1 место - ШСК Энергия, лицей №369 и 2 место - ШСК "Лидер-спорт", гимназия №293

Жюри творческого конкурса

В соревнованиях по видам спорта участвовали: шахматы – 10 команд из 7 ШСК; баскетбол – 15 команд из 10 ШСК; мини-футбол – 23 команды из 16 ШСК; волейбол – 17 команд из 12 ШСК; настольный теннис – 13команд из 10 ШСК. В Фестивале приняли участие 837 воспитанников школьных спортивных клубов Красносельского района. Призовые места в отдельных видах программы заняли:

Творческий конкурс «Визитная карточка клуба»

1 место ШСК «Энергия», лицей № 369 и 2 место ШСК «Лидер-спорт», гимназия № 293

3 место ШСК «Барс», школа № 276

Конкурс знатоков спорта

1 место ШСК «Лидер-спорт» и 2 место ШСК «Вега»

3 место ШСК «Барс», школа № 276