Поиск по сайту

Каждый год, в декабре, команда учащихся 7-8 классов принимает участие в районной военно-технической эстафете Красносельского района Санкт-Петербурга по предмету ОБЖ. В этом году мероприятие проводилось в рамках Международного проекта «Память объединяет нас!». В нем приняли участие команды Красносельского, Кировского и Московского районов.

Эстафета состояла из трёх этапов: комплексная эстафета, перетягивание каната и лазертаг.
Наша команда: Миронов Андрей (8в), Белисов Николай (8б), Суворов Виктор (8б), Гасанова Эля (8г), Зайкова Влада (8г) и Сафронов Александр (7в) приняли активное участие в соревнованиях.

По итогам соревнований наша команда заняла 3 место в общем зачете, 2 место в комплексной эстафете и 1 место по стрельбе. Мы поздравляем наших ребят и желаем им будущих побед.

Смотреть фотографии

Более 20 команд школ района ежегодно принимают участие в Спартакиаде молодежи Красносельского района допризывного возраста «Готов к защите Родины».

В 2016 году команда школы учащихся 9-11 классов: Буйлов Егор, Огнев Григорий, Фомин Никита, Брель Никита, Жуматов Муслим, Гладков Павел, Стрекалов Андрей, Чураев Александр, Логунов Вячеслав, Божич Максим, Шаранин Константин заняла 3 призовое место. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Смотреть фотографии

В 1994 году при активном содействии МЧС России было основано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Это общественная организация, которая занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности. Навыки, полученные в рамках движения составляют практическую сторону курса ОБЖ.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают активное участие в городских соревнованиях. Ребята выступают в 2 возрастных категориях.
Команда 5 классов: Лысенко Д., Даньшин Д., Олонцев С., Ибрагимов Д., Стриженов Н., Рудык Д., Борисова А., Сичиокно М., Орлова Е.
Команда 9-11 классов: Фомин Н., Гладков П., Капелюш Д., Жуматов М., Куриленко К., Савчук А., Попова К., Хлиповко М., Панкратова П.

Учащиеся команды 9-11 классов заняли 3 место в соревнованиях «Дорожный патруль». Мы поздравляем ребят и желаем побед в других соревнованиях движения «Школа безопасности».

Смотреть фотографии

Некоммерческая организация предпринимателей «Союз Красносельских производственных предприятий и организаций» учредила специальные стипендии учащимся очной формы обучения государственных учреждений школы №262, школы №270, школы №276, школы №380, школы №382, школы №289, проявившим выдающиеся способности в учебной и творческой деятельности.

В нашей школе по итогам первого полугодия стипендии получили:

Гуркова–Волкотруб Ярослава «9А»
Буйлов Егор «9А»
Сафин Нараз «10А»
Худяков Сергей «10А»
Сушенкова Дарья «11А»
Шипелева Анастасия «11Б»

Смотреть фотографии

14 декабря ребята из нашей школы приняли участие в школьном туре олимпиады по русскому языку для учащихся 2 классов. В школьном туре олимпиады по русскому языку приняли участие 643 школьника из 42 ОУ района, лишь 123 учащихся смогут принять участие в районном туре.

Районный тур состоится 14 января в 10 часов в гимназии №399.

За честь школы №276 в районном туре олимпиады по русскому языку будут бороться шесть самых умных, самых талантливых, самых лучших учащихся.
1 место – Кравченко Даниил 2А (учитель Ильенкова З.В.)
2 место – Бреус Юлия 2В (учитель Пьянкова Т.В.), Скосарев Филипп 2Г (учитель Павлова Т.П.)
3 место – Пухов Никита 2Г (учитель Павлова Т.П.), Яворская София 2В (учитель Пьянкова Т.В.), Ушкалов Савелий 2А (учитель Ильенкова З.В.)

Поздравляем победителей школьного тура!!!

Второй год учащиеся 9а класса принимают активное участие в Международном проекте «Города-герои. Память объединяет нас». 30 ноября команда 9а: капитан - Буйлов Егор, Шаранин Константин, Иванова Виктория, Шварцберг Яна, участвовала в интеллектуальной игре «Шаги Победы» «Достойные славы». В игре принимали участие команды школ Московского, Кировского района и Морской технический колледж.
Ребята заняли 1 место, а в конкурсе капитанов Буйлов Егор занял почетное 2 место.
Поздравляем ребят с победой!

Смотреть фотографии

РЕЗУЛЬТАТЫ
школьного этапа Всероссийского конкурса детского творчества
«Дорога и мы»

Начальная школа

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Салтыков Владислав (3а) – Михина Л.А.;
Шмаков Даниил (3а)– Михина Л.А.;
Харрасова Милена (1б) –Мартынова М.В.;
Рябков Роман (1б) – Мартынова М.В.;
Архипцев Михаил (1г) – Капитонова Н.В.;

2 место – Москальчук Маргарита (3а) – Михина Л.А.;
Кокорин Александр (3а) – Михина Л.А.;
Жолобов Алексей (3б) – Галыгина Е.Л.;
Вербецкий Ярослав (2б) – Жильцова Н.В.;
Павлов Александр (2в) – Пьянкова Т.В.;
Львов Роман (2в) – Пьянкова Т.В.;
Николаев Александр (1г) $ndash; Капитонова Н.В.;

3 место – Усманова Диана (3б) $ndash; Галыгина Е.Л.;
Ляпота Илья (3б) – Галыгина Е.Л.;
Кузнецов Александр (3в) – Зимина М.А.;
Баранова Оксана (3в) – Зимина М.А.;
Демидова Ксения  (1а) –Ганюшкина И.М.;
Герасимов Степан (1б) – Мартынова М.В.;
Шинкарев Владимир (1б) – Мартынова М.В.;
Хмеленко Руслана (3а) – Михина Л.А.;

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место – Кузьмина Мила (4в) – Сечина Е.Н.;
Харрасова Камилла (1а) – Ганюшкина И.М.;

2 место – Шульга Алена (4б) – Терн И.В.;
Харрасов Вадим (3б) – Галыгина Е.Л.;
Вялкова Ксения (1а) – Ганюшкина И.М.;
Гущин Максим (1в) – Тимошенкова Л.В.;

3 место – Гущин Дмитрий (1в) – Тимошенкова Л.В.;
Гущин Артем (1в) – Тимошенкова Л.В.;
Кучерявых Полина (3б) – Галыгина Е.Л.;

Средняя и старшая школа

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Перминов Артем (6б) – Ерастова Н.В.;
Птичников Игорь (6б) – Ерастова Н.В.;

2 место – Тужикова Вероника (6в) – Хомич И.И.;
Тучков Денис (7а) – Носова Е.Н.;
Веселова Екатерина (7а) – Носова Е.Н.;
Медведева Анастасия (7а) – Носова Е.Н.;

3 место – Рудь Даниил (7а) – Носова Е.Н.;
Орехова Анастасия (6б) – Ерастова Н.В.;
Николаева Злата (6б) – Ерастова Н.В.;
Ровченя Полина (5б) – Каркла С.Г.;
Борисова Александра (5б) – Каркла С.Г.;

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место – Дудевич Диана (11а) – Яшина Т.П.;
2 место – Романенко Анастасия (5а) – Мингазова С.В.;
3 место – Сейфуллаева Ирада(5а) – Мингазова С.В.;
Гуркова-Волкотруб Анастасия (5а) – Мингазова С.В.;
Руденко Анастасия (6в) – Хомич И.И.;

Номинация «Баннер социальной рекламы»

1 место – Игнатьева Анна (9а) – Суворова Ж.В.

Номинация «Плакат»

Призер – Кишеня Ирина (10а) – Демешева Л.А.

Номинация «Компьютерные технологии»

1 место – Лебедев Петр (7а) – Носова Е.Н.;
Кожухов Иван (7а) – Носова Е.Н.;
2 место – Попов Артем (8в) – Красова Е.П.;
3 место – Лысенко Даниил (5а) – Мингазова С.В.

Смотреть фотографии