Вся образовательная деятельность ведется в единственном здании по адресу Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Красногородская, д. 7 корп 3, лит. А. Здание построено в 2011 году.
(В ОУ созданы условия обеспечения доступа в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
«Доступная среда» школы позволяет беспрепятственно передвигаться инвалидам-колясочникам, имеется специально оборудованная комната личной гигиены)

В здании имеется 75 учебно-лабораторных помещений, в том числе
•    3 компьютерных класса
•    2 лингафонных кабинета
•    4 кабинета технологии (обработки дерева, обработки металла, обработки ткани, кулинарии)
•    Оборудованные кабинеты физики и химии
•    Логопедический кабинет
Во всех предметных кабинетах установлено и активно используется в учебном процессе интерактивное оборудование – ПК, проекторы и интерактивные доски.
Все компьютеры в школе объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.
(Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям регулируется локальными нормативными актами, принятыми и утвержденными в школе: "№53 Положение об использовании сети Интернет (принято ОСУ протокол № 47 от 30.04.2014г., утверждено приказом № 11-од от 16.05.2014г.)", "№54 Правила работы учащихся и работников в локальной сети и сети Интернет (принято ОСУ протокол № 47 от 30.04.2014г., утверждено приказом № 11-од от 16.05.2014г.)", "№55 Положение об организации работы с программой MyChat (принято ОСУ протокол № 47 от 30.04.2014г., утверждено приказом № 11-од от 16.05.2014г.)".
(Специальных условий доступа к ИС, ИТС и ЭОР к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет)

Для спортивных занятий в здании есть 2 спортзала (большой и малый), 2 бассейна (большой и малый).
Также на территории школы имеется стадион и спортивная площадка, оборудованные для занятий различными видами спорта
(Объектов спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет)

Библиотека укомплектована достаточным набором учебной литературы и большим количеством учебных материалов на электронных носителях. Библиотека с читальным залом также оснащена оборудованием для проведения мероприятий, презентаций, конференций.
Медиацентр предоставляет доступ к ПК (8 шт) и копировально-множительной технике а также к образовательным ресурсам на электронных носителях
•    Каталог учебников
•    Каталог электронных ресурсов
(В библиотеке приспособленных мест для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет)

В школе есть актовый зал, оснащенный современным световым, звуковым и сценическим
оборудованием и конференц-зал, также оснащенный демонстрационным оборудованием.
(В залах приспособленных мест для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет)

Медицинское обслуживание учащихся школы осуществляет детское поликлиническое отделение № 28 ГОУ ПО № 93 на основании договора о сотрудничестве от 01.09.2012. Медицинские работники совместно со школой проводят тестирование учащихся на предмет выявления отклонений в состоянии здоровья, определяют функциональную готовность к обучению в школе, дают рекомендации по режиму адаптации к
обучению и профессиональной ориентации. Кроме того ДПО № 28 обеспечивает проведение противоэпидемиологических мероприятий при карантине, организуют проведение профилактических осмотров, обеспечивают рекомендациями по коррекции отклонений в состоянии здоровья детей педагогический коллектив после завершения углубленных профилактических осмотров.
(Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями школа не имеет)

Для обеспечения питания оборудована столовая на 328 посадочных мест, кухня и буфет. Организация питания в школе осуществляется на основании договора с Комбинатом социального питания Красносельского района.

(Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями школа не имеет)

В школе функционирует социально-психологическая служба. В ее работу входит осуществление психолого-педагогического сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для успешной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья организованы индивидуальные, групповые и подгрупповые занятия, направленные на формирование рече-мыслительных процессов, обеспечивающих полноценную речевую деятельность детей с тяжелыми нарушениями речи.

(Средств обучения и воспитания, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школа не имеет)