Обсуждено Общим собранием работников 09.11.2006г., протокол №2.
Принято Советом Образовательного учреждения  10.11.2006г., протокол №1.
Утверждено Приказом №93 от 10.11.2006

о  Педагогическом совете Образовательного учреждения

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Педагогический совет Образовательного учреждения ( далее именуется  - Педагогический совет ) является в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Российской Федерации «Об образовании» органом самоуправления Образовательного учреждения . Компетенция Педагогического совета определяется Уставом  Образовательного учреждения.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
2.1. В Педагогический совет входят все педагогические работники , состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением ( в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).В Педагогический совет входят также руководитель Образовательного учреждения и все его заместители.
2.2. Граждане , выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров ,  заключенных с Образовательным учреждением, не являются членами Педагогического совета, однако могут присутствовать на его заседаниях.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
3.1. Педагогический совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря , который ведет протоколы заседаний. Председателем Педагогического совета является руководитель Образовательного учреждения.
3.2. Педагогический совет принимает решение открытым голосованием. Решение Педагогического совета  считается принятым , если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического совета.
3.3. Педагогический совет собирается на свое заседание не реже 1 раза в четыре месяца. Педагогический совет считается собранным , если на его заседании присутствует более 50% от общего числа членов Педагогического совета.
3.4. Педагогический совет собирается на свои заседания его председателем. Педагогический совет может быть собран по инициативе его председателя, по решению Совета Образовательного учреждения ,по инициативе двух третей членов Педагогического совета.
3.5. На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать :
- работники Образовательного учреждения, не являющиеся членами Педагогического совета;
- родители (законные представители) обучающихся при наличии согласия Педагогического совета.

4. КОМПЕТЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов:
- организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;
- разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
- выборы в состав аттестационной комиссии для проведения аттестации педагогических работников;
- осуществление текущего контроля успеваемости, промежуточной и государственной (итоговой) аттестации обучающихся;
- содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений ;
- изменение систем контроля успеваемости обучающихся и применения без отметочных систем ;
- принятия решения о переводе обучающихся в следующий класс или  перевод с образовательной программы предыдущего уровня на следующий уровень образования.

Обсуждено Общим собранием работников 09.11.2006г., протокол №2.
Принято Советом Образовательного учреждения  10.11.2006г., протокол №1