Рассмотрено Общим собранием работников ОУ 30.08.2013, протокол № 35
Утверждено приказом №23-од от 02.09.2013

о Совете  Образовательного учреждения

1.ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ
Совет Образовательного учреждения (далее – Совет) является в соответствии с пунктом 4 статьи 26 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» коллегиальным органом управления Образовательным учреждением. Порядок выборов и компетенция Совета определяются Уставом Образовательного учреждения.

2.ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ  СОВЕТА
2.1. Совет выбирается на Общем собрании работников Образовательного учреждения в количестве 8 человек сроком на 1 год.
2.2. Руководитель  Образовательного учреждения  является членом  Совета по должности, его председателем.
2.3. В состав Совета в качестве члена Совета может входить представитель родителей обучающихся Образовательного учреждения. Представитель родителей избирается на общем собрании родителей обучающихся сроком на 1 год. В случае не избрания представителя родителей Совет проводит свою работу без его участия.

3.ПОРЯДОК РАБОТЫ  СОВЕТА
3.1. Совет собирается не реже одного раза в 3 месяца. Совет считается собранным,  если  на  его  заседании присутствуют не менее 6 членов Совета.
3.2. Решения на Совете  принимаются большинством голосов от присутствующих членов Совета. О решениях, принятых Советом, ставятся в известность все участники образовательного процесса. Председатель имеет право решающего голоса при равенстве голосов в Совете.

4.КОМПЕТЕНЦИЯ СОВЕТА
4.1. К компетенции Совета  относится решение следующих вопросов:
-    рассмотрение и принятие решения по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
-    привлечение для своей уставной деятельности дополнительных источников финансирования и материальных средств, включая использование банковского кредита, если данный вопрос не находится в компетенции иных коллегиальных органов управления Образовательного учреждения;
-    утверждение и представление администрации района  и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании внебюджетных средств;
-    разработка и принятие Устава Образовательного учреждения, внесение в него изменений и дополнений;
-    разработка и принятие Правил внутреннего трудового распорядка Образовательного учреждения и иных локальных актов;
-    контроль за своевременностью предоставления отдельным категориям обучающихся мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством РФ и иными нормативными актами;
-    контроль за работой подразделений общественного питания и медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Образовательного учреждения;
-    регулирование в Образовательном учреждении деятельности общественных (в том числе молодежных) организаций, разрешенных законом;
-    принятие решения о режиме осуществления образовательного процесса;
-  иные функции, вытекающие из целей, задач и содержание уставной деятельности Образовательного учреждения.

Рассмотрено Общим собранием работников Образовательного учреждения 30.08.2013, протокол № 35