Рассмотрено Общим собранием работниковОУ 30.08.2013, протокол № 35.
Принято на заседании Совета ОУ 02.09.2013 протокол № 38
Утверждено Приказом № 23-од от 02.09.2013

об Общем собрании работников Образовательного учреждения

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее  - Общее собрание) является в соответствии с пунктом 4 статьи 26 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» коллегиальным органом управления Образовательным учреждением. Компетенция Общего собрания определяется Уставом  Образовательного учреждения.

2. ПОРЯДОК РАБОТЫ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
2.1. В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники Образовательного учреждения. Общее собрание собирается руководителем Образовательного учреждения не реже одного раза в четыре месяца. Общее собрание считается собранным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения. На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания.
2.2. Решения на Общем собрании принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Общего собрания.

3. КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
К компетенции Общего собрания относятся:
- рассмотрение и одобрение проекта новой редакции Устава Образовательного учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав;
- обсуждение проектов локальных актов Образовательного учреждения;
- рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения;
- рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
- заслушивание отчетов администрации и Совета Образовательного учреждения по вопросам их деятельности;
- рассмотрение иных вопросов деятельности Образовательного учреждения, вынесенных на рассмотрение руководителем Образовательного учреждения или коллегиальными органами учреждения;
- принятие новой редакции Положения о Совете Образовательного учреждения.

Рассмотрено Общим собранием работников Образовательного учреждения
30.08.2013, протокол № 35.