Поиск по сайту

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

После 8 класса можно получить разные профессии, больше для мальчиков, но и для девочек можно подыскать, есть небольшой выбор.

Профессии после 8 классов для девочек: портной, переплётчик, маляр, штукатур, повар, кондитер, садовник-озеленитель.

Профессии после 8 класса для мальчиков: слесарь, токарь, фрезеровщик.

 

Предлагаем полный список училищ, куда можно поступать после 8 класса:

1. Санкт-Петербургский Реставрационно-художественный колледж

 ул. Софийская, д. 21, корп. 1 т.: 269-40-98 (приемная комиссия)

 Срок подачи заявлений о приеме на обучение: с 1 февраля.

 Срок подачи документов: с 1 июня.

 Время работы приемной комиссии на летний период (с 1 июля по 31 августа):

 понедельник — пятница: с 09:00 до 17:00

 суббота и воскресенье — выходные дни

 Общее собрание вновь поступивших учащихся и их родителей состоится 27 августа 2015 года:

 для учащихся I курса — в 11.00,

 для родителей — в 17.00.

 Зачисление осуществляется без вступительных экзаменов.

 Маляр (ОКПР 13450)

 Квалификация: маляр 2 разряда.

 На базе 8 классов: 10 мес. (с получением основного общего образования)

 Количество бюджетных мест на базе 8 классов: 25.

 Есть перспектива внеконкурсного поступления на реставрационно-художественные специальности и получения среднего (полного) общего образования

 Столяр строительный (ОКПР 18880)

 Квалификация: столяр строительный 2 разряда

 Срок обучения:

 На базе 8 классов: 10 мес. (с получением основного общего образования)

 Количество бюджетных мест на базе 8 классов: 25.

 Есть перспектива внеконкурсного поступления на реставрационно-художественные специальности и получения среднего (полного) общего образования

 

2.«Колледж метростроя»

 558-46-33 (приемная комиссия)

 ул. Демьяна Бедного, д. 21

По всем специальностям обучение очное и бесплатное.

 Зачисление в колледж осуществляется без вступительных испытаний, на основании собеседования и конкурса аттестатов.

 Сроки приема документов (по формам обучения): с 1 февраля по 30 июля.

 На базе 8 классов

 Специальность: Маляр

 Специализация:

 Маляр 2 разряда.

 Специальность: Штукатур

 Специализация:

 Штукатур 2 разряда.

 Срок обучения по всем специальностям — 10 мес.

 

3. «Промышленно-технологический колледж»

 ул. Маршала Говорова, д. 18 литера А

 785-05-18 (приемная комиссия)

 786-76-73 (учебная часть)

 Промышленно-технологический колледж принимает на бесплатное обучение без вступительных экзаменов.

 Токарь (19149)

 Выполняет на токарном станке операции по обработке и расточке разнообразных поверхностей, торцевых плоскостей, а также нарезание резьбы, сверление, зенкирование, калибровку, используя в качестве заготовок металл и другие материалы. Определяет или уточняет скорость и глубину резания, выбирает режущий инструмент с учетом свойств материала и конфигураций резца, закрепляет (выставляет) резец, регулирует процесс обработки. Обеспечивает соответствие детали размерам, указанным на чертеже, заданную чистоту и точность.

 Присваиваемая квалификация: 2-3 разряд.

 Обучение бесплатное:

 На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)

 Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно

 Слесарь-ремонтник(18559)

 Выполняет слесарную обработку деталей, изготовление, сборку и ремонт приспособлений, режущего и измерительного инструмента; сборку, регулировку и испытание сборочных узлов и механизмов; разборку, ремонт, сборку и испытание узлов и механизмов оборудования, агрегатов и машин.

 Присваиваемая квалификация: 2-3 разряд.

 Обучение бесплатное:

 На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)

 Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно.

 

4. Судостроительный лицей № 25

 Судостроительный профессиональный лицей № 25

 783-15-00, 784-46-12, 356-83-46

 ул. Кронштадтская, д. 5

 ул. Кораблестроителей, д. 18

 

5. Индустриально-судостроительный профессиональный лицей № 116

 Индустриально-судостроительный профессиональный лицей № 116 Санкт-Петербурга

 750-95-61, 755-83-77, 741-81-76, 741-28-42, 741-52-91, 741-79-26

 пр. Народного Ополчения, д. 155

 

6. Лицей кондитерского мастерства и хлебопечения

 Профессиональный лицей кондитерского мастерства и хлебопечения

 295-54-03, 295-54-01

 12-я Красноармейская ул., д. 17

 

7. Политехнический строительный лицей им. А.Г. Неболсина

 Невский политехнический профессиональный лицей им. А.Г. Неболсина

 552-11-88, 552-11-93

 пр. 2-й Муринский, д. 4

 

8.Профессиональный лицей «Краснодеревец»

 Контактная информация

 Площадка № 1:

 • ул. Ушинского, д. 16

 ст.м. «Гражданский проспект»

 • 531-44-27531-16-88

 Площадка № 2:

 • пр. Большевиков, д. 38м.

 «Улица Дыбенко»

 • 586-07-90586-07-85

 Площадка № 3:

 • ул. Бухарестская, д. 136

 ст.м. «Купчино»

 • 776-96-04708-27-21

 

9. Садово-архитектурный профессиональный лицей № 113 Санкт-Петербурга

 САДОВНИК

 Продолжительность обучения: на базе 8 классов – 1 год

 

10. «ТЕХНИКУМ ЭНЕРГОМАШИНОСТРОЕНИЯ И МЕТАЛЛООБРАБОТКИ»

 Токарь

 Слесарь механосборочных работ

 Фрезеровщик

 

11. Профессиональное училище № 21

Срок обучения 10 мес., с получением основного общего образования по профессиям:

токарь

 слесарь по ремонту автомобилей

 слесарь механосборочных работ

 

12. Колледж пищевых технологий

 Адрес: 1-ый корп.: ул. Литовская, д.17-а.

 Ст.м. «Лесная», «Выборгская», тел. 295-54-03, 295-70-61;

 2-ой корп.: 12-ая Красноармейская ул., д.17.

 Ст.м. «Балтийская», тел. 251-21-05, 251-60-98

 Повар

 Кондитер

 

13. Лицей сервиса и индустриальных технологий

 1-я площадка: ул. Пионерская, д.22. Ст.м. «Чкаловская»,

 тел. 233-49-79, 233-35-42

 2-я площадка: ул. Учительская, д.21. Ст.м. «Гражданский

 проспект», тел. 559-24-10

 Повар

 Слесарь подвижного состава

 

14. СПб ГБПОУ Колледж ПетроСтройСервис

 1-ая площадка: пр. Сизова, д.17. Ст.м. «Пионерская»,

 «Комендантский проспект», тел. 393-41-88

 2-ая площадка: пр. Непокоренных, д.13/7.

 Ст.м. «Площадь Мужества», тел. 534-17-49, 534-17-53
 Профессиональное обучение с получением основного общего образования (срок обучения 10 мес.):

 Маляр

 Столяр

 

15. Малоохтинский колледж

 Адрес: Манчестерская ул., д.8. Ст.м.»Удельная»,

 Тел. 553-17-17, 553-27-27

 Новочеркасский пр.,д.12, корп. 2 ст.м. «Новочеркассая»,

 тел.528-62-17

 Токарь

 

16. Охтинский колледж

 1 корп.: ул. 1-я Жерновская, д.8, Ст.м. «Ладожская»,

 тел. 527-50-42, 527-50-46

 2 корп.: ул. Республиканская, д.39. Ст.м. «Ладожская»,

 «Новочеркасская», тел. 528-67-56

 Оператор швейного оборудования, слесарь механосборочных работ, слесарь, станочник широкого профиля.

 

17. Электромашиностроительный профессиональный лицей

 Адрес: ул. Варшавская, д.7. Ст.м. «Электросила»,

 тел. 369-15-65

 Радиомонтажник нет

 13. Радиотехнический колледж

 Адрес: наб. реки Смоленки, д.1. Ст.м. «Василеостровская»,

 тел.350-27-63

 Слесарь

 

18. Многофункциональный центр прикладных квалификаций (профессиональный лицей №110)

 «Автосервис»

 Адрес: пр. Космонавтов, д. 96. Ст.м. «Звездная»,

 тел. 727-19-19, 727-78-89

 Слесарь по ремонту автомобилей

 

19. Колледж водных ресурсов

 Адрес: ул. Стойкости, д.28. корп. 2. Ст.м. «Проспект

 Ветеранов», тел. 759-91-51

 Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

 

20. Индустриально-судостроительный профессиональный лицей

 Адрес: пр. Народного Ополчения, д. 155, тел. 755-83-77

 Слесарь по ремонту

 Автомобилей

 

21. Колледж электроники и приборостроения

 Адрес: пр. Народного Ополчения, д.223. Ст.м. «Проспект

 Ветеранов», тел.730-66-41

 Монтажник РЭАиП

 

22. СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей»

 Адрес: Московский пр., д.52. Ст.м. «Технологический

 институт», «Фрунзенская», тел. 400-17-66, 316-45-10

 Переплѐтчик