В связи с участившимися несчастными случаями, связанными с эксплуатацией лифтового оборудования в многоквартирных домах, в том числе с участием детей, и в целях обеспечения требуемых условий безопасной эксплуатации лифтов, просим ознакомиться с разработанными Жилищным комитетом Правилами пользования пассажирскими лифтами.

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина льда при гололеде может достигать нескольких сантиметров. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой.
Гололедица – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. Гололедица возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется. Чаще всего это происходит на проезжей части дорог и тротуарах.

Ссылка на раздел "Пожарная безопасность образовательных учреждений", созданная на официальном сайте Главного управления  МЧС России по г. Санкт-Петербургу в сети Internet по адресу: http://78.mchs.gov.ru/dejatelnost/Napravlenija_dejatelnosti/Pozharnaja_bezopasnost_obrazovatelnih_uc

В указанном разделе размещены типовые материалы, в которых в простой и доступной форме отражены основные вопросы обеспечения безопасности детей и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Пожар может возникнуть в любом месте и в том числе и в школе.

Поэтому к нему надо быть подготовленным.

Предлагаем тебе запомнить простейшие правила,

которые помогут спастись от огня и дыма.

Дорогой школьник!

Наш мир таит в себе очень много опасностей,
подстерегающих человека дома, на улице и, даже, во время отдыха.
Конечно, в любое время дня и ночи спасатели и пожарные МЧС готовы прийти к тебе на помощь.

Однако, бывают такие ситуации, когда ждать помощи нет времени, и даже одна минута
может кардинально изменить ситуацию.
Правила, собранные на страницах этого паспорта, помогут тебе подготовиться к любым жизненным
ситуациям, а, возможно, и сохранить жизнь тебе, твоим друзьям и близким!

Ничего не бойся! Ведь не зря говорят:
Предупрежден — значит вооружен!

скачать паспорт...

Дорожная безопасность детей
Комитет по образованию рекомендует ознакомиться с информационными материалами, содержащими правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, разработанные ОАО «РЖД».
Так же ознакомиться с материалами можно на официальном сайте Комитета по образованию (http://k-obr.spb.ru).

скачать можно здесь

Рекомендации по организации и проведению единого Всероссийского урока безопасности дорожного движения (5503.732Kb)
Рекомендации по оформлению Паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения (5872.64Kb)
Программа учебного модуля «Дорожная безопасность» по курсу основ безопасности жизнедеятельности для учащихся 1-9 классов (899.78Kb)