В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

В соответствии с разделом 5 требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Требования), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 при получении информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта на объектах (территориях) выполняется следующее.

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов Ленинградской области.
При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

Если вы заходите в незнакомое здание, старайтесь запомнить, где выход. Обращайте внимание на эвакуационные выходы, которые обозначены зелёными плафонами с пиктограммой человека. Обратите внимание на то, в какой они стороне лестницы.
Если пройдёте мимо таблички с планом эвакуации, запомните, где она висит. То же касается кнопок пожарной тревоги: как правило, это небольшие красные коробки на стене.
Если вы пришли с ребёнком, в большом магазине, кинотеатре, театре держите его за руку. В холлах и открытых пространствах никогда не теряйте его из виду.
Все инструкции по поведению в чрезвычайных ситуациях начинаются со слов о том, что нельзя поддаваться панике. На деле это может быть не так просто, но есть несколько приёмов, которые хотя бы немного помогут.

Выходя на лед, нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!!!

В связи с участившимися несчастными случаями, связанными с эксплуатацией лифтового оборудования в многоквартирных домах, в том числе с участием детей, и в целях обеспечения требуемых условий безопасной эксплуатации лифтов, просим ознакомиться с разработанными Жилищным комитетом Правилами пользования пассажирскими лифтами.

Ссылка на раздел «Пожарная безопасность образовательных учреждений», созданная на официальном сайте Главного управления  МЧС России по г. Санкт-Петербургу в сети Internet по адресу: http://78.mchs.gov.ru/dejatelnost/Napravlenija_dejatelnosti/Pozharnaja_bezopasnost_obrazovatelnih_uc

В указанном разделе размещены типовые материалы, в которых в простой и доступной форме отражены основные вопросы обеспечения безопасности детей и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Безопасный Новый год! Праздник без пожаров!

Мы уверены, что прочитав эти советы

и применив их на практике,

вы сможете весело, а самое главное безопасно,

провести этот праздник.

Пожар может возникнуть в любом месте и в том числе и в школе.
Поэтому к нему надо быть подготовленным.
Предлагаем тебе запомнить простейшие правила,
которые помогут спастись от огня и дыма.