Если вы заходите в незнакомое здание, старайтесь запомнить, где выход. Обращайте внимание на эвакуационные выходы, которые обозначены зелёными плафонами с пиктограммой человека. Обратите внимание на то, в какой они стороне лестницы.
Если пройдёте мимо таблички с планом эвакуации, запомните, где она висит. То же касается кнопок пожарной тревоги: как правило, это небольшие красные коробки на стене.
Если вы пришли с ребёнком, в большом магазине, кинотеатре, театре держите его за руку. В холлах и открытых пространствах никогда не теряйте его из виду.
Все инструкции по поведению в чрезвычайных ситуациях начинаются со слов о том, что нельзя поддаваться панике. На деле это может быть не так просто, но есть несколько приёмов, которые хотя бы немного помогут.

Выходя на лед, нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!!!

В связи с участившимися несчастными случаями, связанными с эксплуатацией лифтового оборудования в многоквартирных домах, в том числе с участием детей, и в целях обеспечения требуемых условий безопасной эксплуатации лифтов, просим ознакомиться с разработанными Жилищным комитетом Правилами пользования пассажирскими лифтами.

Ссылка на раздел «Пожарная безопасность образовательных учреждений», созданная на официальном сайте Главного управления  МЧС России по г. Санкт-Петербургу в сети Internet по адресу: http://78.mchs.gov.ru/dejatelnost/Napravlenija_dejatelnosti/Pozharnaja_bezopasnost_obrazovatelnih_uc

В указанном разделе размещены типовые материалы, в которых в простой и доступной форме отражены основные вопросы обеспечения безопасности детей и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Безопасный Новый год! Праздник без пожаров!

Мы уверены, что прочитав эти советы

и применив их на практике,

вы сможете весело, а самое главное безопасно,

провести этот праздник.

Пожар может возникнуть в любом месте и в том числе и в школе.
Поэтому к нему надо быть подготовленным.
Предлагаем тебе запомнить простейшие правила,
которые помогут спастись от огня и дыма.

Дорогой школьник!

Наш мир таит в себе очень много опасностей,
подстерегающих человека дома, на улице и, даже, во время отдыха.
Конечно, в любое время дня и ночи спасатели и пожарные МЧС готовы прийти к тебе на помощь.

Однако, бывают такие ситуации, когда ждать помощи нет времени, и даже одна минута
может кардинально изменить ситуацию.
Правила, собранные на страницах этого паспорта, помогут тебе подготовиться к любым жизненным
ситуациям, а, возможно, и сохранить жизнь тебе, твоим друзьям и близким!

Ничего не бойся! Ведь не зря говорят:
Предупрежден — значит вооружен!

скачать паспорт...

Дорожная безопасность детей
Комитет по образованию рекомендует ознакомиться с информационными материалами по безопасности.
Ознакомиться с материалами можно на официальном сайте Комитета по образованию (http://k-obr.spb.ru).