11 ноября учащиеся 9-11 классов: Тучков Денис, Сейфуллаев Султан (9а), Суворов Виктор, Милованов Сергей, Кудрявцев Артем, Шакула Сергей (10б), Михайлова Мария, Петрова Татьяна (11а) приняли участие в городских соревнованиях. Соревнования проводятся с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, творческой самореализации, формирования у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

Программа Соревнований включает в себя следующие этапы:
- теоретический этап - «Азбука пожарной безопасности» (правила поведения при пожаре, знаки пожарной безопасности, история пожарной охраны, вопросы по знанию пожарно-технического вооружения, правила поведения при пожаре);
- теоретический этап - «Типы огнетушителей, их устройство и применение» (вопросы на знание типов огнетушителей, их устройства и порядка работы);
- практический этап - «Медико-санитарная подготовка»;
- практический этап - «Надевание боевой одежды пожарного и вязка «пожарного» узла».

Ребята заняли 6 итоговое место, показали лучший результат на этапе «Азбука пожарной безопасности».

Посмотреть...