favicon Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ
favicon «Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи» Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 г. № 527н

pdf64 Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (pdf 243.97 КБ)
pdf64 Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры (pdf 59.17 КБ)

В здании ОО по адресу 198301, Санкт-Петербург, Красное село, ул. Красногородская, д. 7 корп. 3 литер А созданы условия обеспечения доступа в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Доступная среда», что позволяет беспрепятственно передвигаться инвалидам-колясочникам, имеется специально оборудованная комната личной гигиены.

В здание школы обеспечен беспрепятственный доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеются пандусы с поручнями, сменные кресла-коляски, доступные входные группы, достаточная ширина дверных проёмов в стенах, лестничных маршей, площадок. Имеется адаптированный лифт.

Специально оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, школа не имеет.

В библиотеке не имеется спенциально приспособленных мест для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, спенциально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, школа не имеет.

Средств обучения и воспитания, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, школа не имеет

Информация о специальных условиях питания обучающихся, инвалидов и лиц с ОВЗ

Отработаны основные режимные моменты: расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания детей с ограниченными возможностями здоровья (20 мин). В меню, обучающихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молочной продукции. В ежедневном рационе школьников имеется достаточное количество свежих фруктов, разрешенных в школьном питании: яблоки, груши, бананы. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима. В школьной столовой имеется необходимая посуда и мебель. Пищеблок укомплектован новым технологическим оборудованием. Чистоте школьной столовой уделяется особое внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно- гигиенического режима, используются средства дезинфекции. Имеется необходимая информация для родительской общественности по организации питания обучающихся школы. Родительский контроль с отражением результатов в соответствующем журнале осуществляется на регулярной основе. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал всегда встречает детей доброжелательными улыбками и приветствиями. Дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Организовано питание детей с целиакией, сахарным диабетом из продуктов, блюд, а также посуды, принесенных ребенком из дома.

Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями школа не имеет.

Специальных условий доступа к ИС, ИТС и ЭОР к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет

Средств обучения и воспитания, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школа не имеет.

Общежитий и интернатов школа не имеет.