«Большая Регата» — это увлекательный и познавательный конкурс-путешествие по реальным и виртуальным музеям, командная работа и нескончаемый поток фантазии и творчества.
В течение учебного года команды путешествуют по музеям, получают новые знания, а заодно набирают баллы и соревнуются с другими командами своей возрастной категории.
Главный приз – настоящее морское приключение!
Тема «Большой регаты» 2016-2017 года – «За ответом – на край света!»
Командор прибывает в своё родовое поместье, где живёт вместе со своей сестрой – знаменитым учёным. Командор обнаруживает, что сестры давно не было дома: всё покрыто пылью, на столе груда бумаг и раскрытый полевой дневник. В почтовом ящике ему попадается газета со статьёй о пропавшем без вести учёном с фотографией сестры, а также открытка с несколькими марками разных стран, отправленная сестрой на их домашний адрес. Откуда отправлена открытка? Почему марок так много? Видимо, это ключ к тому, где можно найти сестру. Но с чего начинать и что с ней могло случиться?
И вновь Командор собирает флотилию и очень просит команды помочь с поиском сестры.
Команда учащихся 5-х классов нашей школы «Стрела», под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Суворовой Жанны Викторовны, приняла ответственное решение помочь Командору и отправиться в морское приключение. Они уже посетили три музея : «Музей специй», «Музей Нарвские ворота» и «Лабиринтум».
Желаем команде удачи!

Смотреть фотографии