Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Уважаемые учащиеся и родители, ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового тыла, дети войны!

От всей души поздравляем вас с днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

День Победы - святой для всех нас праздник, самый главный в российском календаре. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Те испытания, которые выпали на их долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше остается очевидцев этого страшного времени. Нам очень хочется, чтобы через многие годы сохранилась память о тех простых, никому не известных людях, сражавшихся на фронте, работавших в тылу, о детях войны. Практически каждая семья имеет связь с этой войной. В семейных альбомах хранятся фотографии, письма, газеты, открытки.

Мы хотим оставить память о тех людях, которые сохранили для нас мир и покой. Так нам пришла идея создать Книгу памяти. Большое спасибо всем ребятам и их семьям за предоставленные материалы. Наша Книга памяти будет храниться в школьной библиотеке, она будет пополняться каждый год. И мы надеемся, что новые поколения учащихся нашей школы продолжат писать Книгу памяти.