В отделении дополнительного образования детей реализуется 35 дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ по 6 направлениям:
«Мастерские РДШ» (программа)
- возраст: 11-14 лет
- педагог: Соловьев Андрей Олегович
«Скорочтение» (программа)
- возраст: 7-9 лет
- педагог: Овчинникова Анна Андреевна
«Юный блогер» (программа)
- возраст: 8-10 лет
- педагог Кирилловых Олег Сергеевич
Редакция «ШоКОЛАд» (программа)
- возраст: 13-15 лет
- педагог Агаркова Екатерина Максимовна
«Умелые руки» (программа)
- возраст: 7-9 лет
- педагог: Кирилловых Виктория Петровна
«Чудесное рукоделие» (программа)
- возраст: 7-9 лет
- педагог: Кирилловых Виктория Петровна
«Волшебный квиллинг» (программа)
- возраст: 9-11 лет
- педагог: Зимина Марина Анатольевна
«Чудесная мастерская» (программа)
- возраст: 9-11 лет
- педагог: Костеш Надежда Сергеевна
«Петелька за петелькой» (программа)
- возраст: 7-8 лет
- педагог: Яценко Галина Александровна
«Танцевальная студия «МИКС» (программа)
- возраст: 9-11 лет
- педагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Танцевальная студия «МИКС» (программа)
- возраст: 10-12 лет
- педагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Танцевальная студия «МИКС» (программа)
- возраст: 15-17 лет
- педагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Танцевальная аэробика» (программа)
- возраст: 7-8 лет
- педагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Танцевальная аэробика» (программа)
- возраст: 8-10 лет
- педагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Праздник своими руками» (программа)
- возраст: 9-11 лет
- педагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Праздник своими руками» (программа)
- возраст: 12-14 лет
- ипедагог: Зорикова Татьяна Юрьевна
«Хоровая студия «Гармония» (программа)
- возраст: 8-11 лет
- педагог: Москатова Екатерина Олеговна
«Изостудия «Радуга» (программа)
- возраст: 7-8 лет
- педагог: Эк Виктория Владимировна
«Мастерим и моделируем» (программа)
- возраст: 8-10 лет
- педагог: Епанешникова Мария Сергеевна
«ИЗОнить» (программа)
- возраст: 7-9 лет
- педагог: Капитонова Наталья Владимировна
«ЭкоМода» (программа)
- возраст: 12-14 лет
- педагог Кирилловых Виктория Петровна
«Театральная студия «Лица» (программа)
- возраст: 13-15 лет
- педагог Агаркова Екатерина Максимовна
«Юный турист» (программа)
- возраст: 11-13 лет
- педагог: Суворова Жанна Викторовна
«Театр боевых искусств Ушу» (программа)
- возраст: 8-10 лет
- педагог: Ганюшкин Роман Игоревич
«Баскетбол» (программа)
- возраст: 10-12 лет
- педагог: Шиленко Оксана Николаевна
«Настольный теннис» (программа)
- возраст: 10-12 лет
- педагог: Петров Александр Георгиевич
«Оздоровительная гимнастика» (программа)
- возраст: 7-8 лет,
- педагог: Куликова Елизавета Михайловна
«Волейбол» (программа)
- возраст: 11-13 лет
- педагог: Пелецкая Ольга Николаевна
«Олимпийцы» (программа)
- возраст: 8-10 лет
- педагог: Пономарёва Наталья Викторовна
«ОФП» (программа)
- возраст: 7-8 лет
- педагог: Фомина Мария Романовна
«ОФП» (программа)
- возраст: 9-11 лет
- педагог: Фомина Мария Романовна