Служба по контракту в СПб

Значение школьного периода в жизни человека трудно переоценить. То, как он складывается — успешно или неуспешно — влияет на всё последующее развитие личности.

Сегодня современным является человек, способный перестраиваться в соответствии с условиями окружающей жизни. В школе ребёнок получает первые свои знания, учится жить в обществе; здесь появляются друзья, с которыми он может пройти рука об руку на протяжении всей своей жизни. Любые взаимоотношения – это поиск сотрудничества, умение договариваться со второй стороной. При получении первого опыта построения взаимоотношений важно, чтобы ребёнок пережил его максимально продуктивно и безопасно. Все люди разные по своим способностям, характеру, мировоззрению, по физиологическим и психическим показателям. Поэтому на протяжении всего периода обучения ребёнок продолжает учиться построению взаимоотношений, а помочь ему в этом может такой специалист как психолог.

В этом разделе у вас будет возможность познакомиться с некоторыми причинами появления тех или иных проблем и способами их предупреждения.