Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село
Школа №276, Красное Село

Поиск по сайту

Версия сайта для слабовидящих

ФГИС МОЯ ШКОЛА
ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Год педагога и наставника

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

         Развитие спорта является одним из главных направлений развития нашей страны. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России – Олимпийские и Параолимпийские игры, Президентские состязания и Президентские спортивные игры, сдача норм ГТО стали частью образовательной и воспитательной программы образовательных организаций, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения. Но, к сожалению, ситуация такова, что современный человек, начиная с раннего возраста, ведет малоподвижный образ жизни и склонен больше времени проводить за учебными занятиями, работой, компьютерными играми, телевизором, что ведет к физической неразвитости и возникновению разного рода заболеваний. Чтобы избежать эти проблемы, необходимо с детства приучать ребенка к занятию спортом. И если мы хотим, чтобы подрастающий человек был гармонично развит, то необходимо развивать не только его интеллектуальную и культурную сферу жизни, но и физическую.

         Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

         Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По состоянию на 01.10.2019 года количество присвоенных знаков отличия ВФСК «ГТО» составляет 385 человек:

Золотые знаки 284 чел.
Серебряные знаки 84 чел.
Бронзовые знаки 17 чел.

 История ГТО

 Нормативно-правовая база ВФСК «ГТО»

 Нормативы ГТО

Видео рекомендации по выполнению норм ВФСК «ГТО»

 Результаты и достижения ГБОУ СОШ №276 по сдаче норм ВФСК «ГТО»

Официальные сайты:

http://www.gto.ru/ Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Новости о ВФСК «ГТО», видео правильного выполнения испытаний (тестов), регистрация для прохождения тестирования, документация, ответы на самые распространенные вопросы, история ГТО, нормативы, методические рекомендации по организации проведения тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО».
http://www.minsport.gov.ru/ Министерство спорта Российской Федерации. Новости о ВФСК «ГТО», документация.
http://kfis.spb.ru/ Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Новости о ВФСК «ГТО», документация, распоряжение КФКиС "О награждении знаками отличия ВФСК «ГТО», методические рекомендации по организации проведения тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО».
http://фцомофв.рф/ Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. Информация о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», «Фестивале» ВФСК ГТО.